会員一覧

確認したいエリアをクリックしてください。

旭川エリア(旭川、名寄、紋別、留萌、稚内、深川、富良野、中頓別、天塩)

支部 支部長 郵便番号 事務所所在地 電話番号
道北支部 平間 丈嗣 070-8013 旭川市神居3条8丁目2番15号 0166-62-8023
オホーツク支部 横内 寿治 094-0003 紋別市弁天町3丁目1番59号 0158-24-8876
 

旭川市他(旭川家庭裁判所)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
江口 崇 079-8411 旭川市永山1条15丁目3番13号 0166-56-5630
岡嶋 真美 078-8332 旭川市南2条通25丁目117番地の209 0166-56-1954
加藤 隆明 078-8214 旭川市4条通23丁目118番地23 エイプロスビル2階 0166-33-2766
鎌田 靜子 070-0003 旭川市新富3条2丁目4番20号 0166-25-7958
小林 隆生 078-8305 旭川市緑が丘5条1丁目2番地の28 0166-65-7603
齋藤 敏文 070-8005 旭川市神楽5条13丁目6番7号 0166-61-7332
重光 栄美子 070-8014 旭川市神居4条18丁目1番6号 0166-63-3724
大谷 敦子 070-0841 旭川市大町1条3丁目9番64号 090-6875-7431
田中 好幸 070-8001 旭川市神楽1条8丁目3番10号 0166-63-1833
寺島 仁 070-0821 旭川市近文町25丁目999-83 0166-53-8879
羽二生 絵里 078-8357 旭川市東光17条7丁目1番5号 0166-56-4749
平間 丈嗣 070-8013 旭川市神居3条8丁目2番15号 0166-62-8023
皆川 ゑみ子 071-8142 旭川市春光台2条3丁目4番25号 0166-53-8115
山田 純一 078-8822 旭川市西御料2条1丁目3番19号 090-8633-5765
渡邊 茂光 070-0811 旭川市川端町1条4丁目1番4号 0166-59-5166
泉 健一 071-1425 上川郡東川町西町5丁目6番8号 泉州庵2階 0166-73-6657

名寄市他(旭川家庭裁判所名寄支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
川村 茂樹 096-0011 名寄市西1条南4丁目 税理士法人 下田総合事務所 01654-2-5211
鈴木 隆夫 095-0003 士別市東3条北2丁目10番地 0165-23-2355
松田 隆 096-0014 名寄市西4条南3丁目1番3号 01654-9-2777

深川市他(旭川家庭裁判所深川出張所)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号

留萌市他(旭川家庭裁判所留萌支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
伊勢田 正義 077-0032 留萌市宮園町2丁目3番地 0164-43-3906

紋別市他(旭川家庭裁判所紋別支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
成田 樹 094-0007 紋別市落石町2丁目35番地の4 0158-28-6454
横内 寿治 094-0003 紋別市弁天町3丁目1番59号 0158-24-8876

富良野市他(旭川家庭裁判所富良野出張所)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
佐藤 敏明 076-0033 富良野市新富町4番72 0167-22-5513
野村 直樹 076-0038 富良野市桂木町5番22号 0167-56-7316

天塩町他(旭川家庭裁判所天塩出張所)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号

釧路・帯広エリア(釧路、網走、北見、根室、標津、帯広、音更、芽室、幕別)

支部 支部長 郵便番号 事務所所在地 電話番号
道東支部 沢田 千鶴子 085-0063 釧路市文苑1丁目34番2号 0154-65-6568
オホーツク支部 横内 寿治 094-0003 紋別市弁天町3丁目1番59号 0158-24-8876
十勝帯広支部 鈴木 政昭 080-0019 帯広市西9条南40丁目2番6号 0155-66-9247
 

釧路市・厚岸町・鶴居村他(釧路家庭裁判所)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
今井 俊廣 085-0814 釧路市緑ケ岡5丁目18番10号 0154-47-2488
今村 誠 085-0805 釧路市桜ケ岡2-29-1 0154-91-4245
加藤 超 085-0057 釧路市愛国西1丁目36番16号 コーポサンライト102号室 0154-65-1560
木島 武志 085-0058 釧路市愛国東2丁目10番12号 0154-37-1624
北川 幸也 085-0063 釧路市文苑1丁目23番3号 0154-68-4803
小川 朋子 085-0042 釧路市若草町20番15号 0154-65-1763
沢田 千鶴子 085-0063 釧路市文苑1丁目34番2号 0154-65-6568
土居 孝之 085-1206 阿寒郡鶴居村鶴居東3丁目30番地 0154-64-2546

帯広市・幕別町・清水町他(釧路家庭裁判所帯広支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
鈴木 政昭 080-0019 帯広市西9条南40丁目2番6号 0155-66-9247
瀬尾 肇仁 080-0018 帯広市西8条南11丁目1番地4 0155-27-3777
吉村 学 089-0534 中川郡幕別町札内北町16番地の9 0155-56-5639
下関 桂子 089-0361 上川郡清水町御影東1条南3丁目12番地2 0156-63-2141
眞鍋 昇義 080-0029 帯広市西19条南37丁目1-15 0155-29-2730

根室市他(釧路家庭裁判所根室支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号

北見市他(釧路家庭裁判所北見支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
青木 伸生 093-0210 北見市常呂町字常呂532 0152-54-3137
上野 栄一 099-1583 北見市北上356番地32 0157-66-7250
荻原 敏 099-2103 北見市端野町三区51番地4 0157-56-3987
工藤 かおり 090-0067 北見市緑ヶ丘2丁目20番17号 0157-33-1446
工藤 正和 090-0070 北見市美山町西5丁目47番地16 0157-33-4094
久保田 貴行 090-0801 北見市春光町3丁目11番27号 0157-57-7960
佐々木 泰 090-0065 北見市寿町6丁目3番2 0157-31-5103

網走市他(釧路家庭裁判所網走支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
池田 真哲 093-0008 網走市南8条東5丁目3番地の2 0152-44-6978
遠藤 雄大 099-4112 斜里郡斜里町港町5番地9 0152-23-3640

網走市他(釧路家庭裁判所北見支部遠軽出張所)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
櫻井 雄平 099-0421 紋別郡遠軽町福路3丁目7番地8 0158-42-3575
溝江 弘志 099-6414 紋別郡湧別町錦町332番地1 0800-800-8423

札幌エリア(札幌、岩見沢、滝川、室蘭、苫小牧、浦河、小樽、岩内、夕張、静内、日高)

支部 支部長 郵便番号 事務所所在地 電話番号
道央札幌支部 羽賀 亮介 060-0001 札幌市中央区北1条西10丁目1-6 北海道行政書士会館内 011-210-0650
 

札幌市中央区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
荒木 英俊 064-0917 札幌市中央区南17条西12丁目1番37号サウス17条Ⅱ1階 011-532-2888
伊藤 祐一 064-0928 札幌市中央区南28条西8丁目1番11号 011-563-2035
岩原 宏明 060-0051 札幌市中央区南1条東2丁目11番地1 ノーザンヒルズ大通東501号 011-214-0632
大和田 義真 064-0913 札幌市中央区南13条西1丁目3-25 アスレチックパレス611号 090-5983-0417
小森 和幸 064-0804 札幌市中央区南4条西6丁目8番地 晴ればれビル5階 090-6444-7273
佐藤 聡 060-0003 札幌市中央区北3条西7丁目1番地1緑苑ビル2階SAKURA-N3 AF室 0120-118-265
清水 崇臣 064-0917 札幌市中央区南17条西13丁目1-40-702 011-552-3350
甚野 弘至 060-0001 札幌市中央区北1条西7丁目3 北1条大和田ビル6階 011-272-5422
藤井 愼一 060-0002 札幌市中央区北2条西19丁目1番地6ロイヤルヴィーゼ北2条901号 011-676-8745
南方 宏幸 064-0917 札幌市中央区南17条西10丁目2番20-610号 011-532-7212
南方 美智子 064-0917 札幌市中央区南17条西10丁目2番20-610号 011-532-7212
村上 佳雅 060-0061 札幌市中央区南1条西11丁目1みたか南一ビル2F 011-212-1895
山田 融 064-0820 札幌市中央区大通西26丁目1番12号 011-643-5940

札幌市北区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
青木 義孝 001-0030 札幌市北区北30条西11丁目3-11 柳川ビル203号室 011-776-7773
杉本 康則 001-0912 札幌市北区新琴似12条3丁目4番18号 011-764-0926
野村 佳宏 001-0023 札幌市北区北23条西4丁目2番3号プラザハイツ24 508号室 080-3732-6250
細木 邦昭 002-8026 札幌市北区篠路6条5丁目8番17号 011-771-2573
渡辺 克枝 060-0809 札幌市北区北9条西4丁目7-4 エルムビル7F 011-768-8553

札幌市東区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
伊藤 直文 065-0022 札幌市東区北22条東1丁目3番20号 011-721-2493
小田 和彦 007-0805 札幌市東区東苗穂5条3丁目5番17号 011-785-7092
桂川 明美 065-0018 札幌市東区北18条東19丁目1番8-6号 011-781-1192
黒田 豊 065-0031 札幌市東区北31条東1丁目6番26号エルカスティ31 1階 011-768-7447
佐々木 亮 007-0826 札幌市東区東雁来6条1丁目3番6号 011-782-6778
多田 泰三 060-0907 札幌市東区北7条東6丁目12番4-City76Ⅱ-30C号 011-522-9951
田村 丈生 007-0841 札幌市東区北41条東15丁目2番12号トーダビル4F 011-748-3507

札幌市西区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
荒谷 智 063-0826 札幌市西区発寒6条10丁目10番16-301号 011-398-5310
池田 廣嗣 063-0031 札幌市西区西野1条8丁目1番32号 011-676-5001
越智 敦子 063-0061 札幌市西区西町北20丁目4-10-203 090-6873-7610
草嶋 里香子 063-0005 札幌市西区山の手5条4丁目2番1号 011-641-2190
齊藤 幸夫 063-0054 札幌市西区宮の沢4条3丁目18番21号 011-661-9865
迫口 定富 063-0827 札幌市西区発寒7条5丁目11番21号 クレストコート601号 011-590-0470
弦巻 純 063-0812 札幌市西区琴似2条4丁目1番24 ヤマチビル2F札幌オフィスプレイス215号 011-633-7044
長島 靖子 063-0834 札幌市西区発寒14条2丁目10番5号 011-555-5656

札幌市手稲区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
池田 誠 006-0801 札幌市手稲区新発寒1条1丁目1121番地19 011-667-4624
川瀬 弘己 006-0022 札幌市手稲区手稲本町2条4丁目4番35号 011-681-3131
北村 昌次 006-0818 札幌市手稲区前田8条9丁目8番1号 011-683-3943
佐藤 美春 006-0852 札幌市手稲区星置2条2丁目6-5 080-1978-4451
田中 雅紀 006-0853 札幌市手稲区星置3条5丁目16番1号 011-676-5063

札幌市白石区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
阿部 良栄 003-0865 札幌市白石区川下5条4丁目4番8号 011-872-3782
加茂 昭人 003-0839 札幌市白石区北郷9条7丁目4-23 011-374-4257

札幌市厚別区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
小野塚 健一 004-0041 札幌市厚別区大谷地東6丁目2番8-102号 011-894-9321
倉下 隆廣 004-0041 札幌市厚別区大谷地東7丁目6番1−1001号 011-893-5376
齋藤 秀一 004-0021 札幌市厚別区青葉町9丁目5番37号 011-894-0792
渋谷 靖彦 004-0052 札幌市厚別区厚別中央2条5丁目2番25号 六興ビル609号室 011-802-2992
進藤 洋次 004-0073 札幌市厚別区厚別北3条5丁目3番3号 011-894-5217

札幌市豊平区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
酒勾 桂子 062-0032 札幌市豊平区西岡2条8丁目5番45号 011-851-4707
棚川 伊知郎 062-0934 札幌市豊平区平岸4条16丁目5番1-1403号 011-821-2395
寺島 平和 062-0909 札幌市豊平区豊平9条9丁目1-15-1103 011-813-1378
山本 康夫 062-0051 札幌市豊平区月寒東1条2丁目5番17号トークヒル203号 011-555-8653

札幌市清田区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
伊藤 昭弘 004-0878 札幌市清田区平岡8条3丁目8番7号 011-886-9500
佐藤 朋子 004-0813 札幌市清田区美しが丘3条7丁目1番8 グランドパレス里塚202 090-8896-1732
羽賀 亮介 004-0842 札幌市清田区清田2条1丁目11番7号 011-883-4722

札幌市南区

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
上田 渉 061-2284 札幌市南区藤野4条10丁目3番1号 011-591-4415
北野 圭二 005-0832 札幌市南区北ノ沢1丁目12番1号 011-211-8311
山代 るみ 005-0843 札幌市南区石山3条5丁目3番3号 011-600-2803
山本 隆巳 005-0841 札幌市南区石山1条1丁目3番1号 011-592-1393

石狩市・当別町

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号

江別市

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
宇野 亨 067-0063 江別市上江別西町22番地の24 090-2811-7813
嶋田 俊二郎 069-0852 江別市大麻東町10番地の17 011-378-4340
東宮 淳二 069-0815 江別市野幌末広町27番地の7 011-382-0184
野寺 正樹 069-0821 江別市東野幌町33番地の16 011-383-3023
丸谷 和照 069-0815 江別市野幌末広町32番地の21 011-384-6090

北広島市

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
伏見 善幸 061-1279 北広島市大曲並木2丁目3-1-321 011-398-8427

千歳市

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
沼田 敬二 066-0063 千歳市幸町3丁目15-3 エレガンスビル5階 0123-26-1755
西川 智宣 066-0073 千歳市北斗2丁目12番6号 0123-26-1513
古田 聖 066-0073 千歳市北斗5丁目3番7号 0123-40-7530

小樽市他(札幌家庭裁判所小樽支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
金沢 竜二 047-0157 小樽市朝里2丁目3番115号 0134-65-8655
京谷 滋俊 047-0266 小樽市張碓町505番地40 0134-62-6320

岩見沢市・栗山町他(札幌家庭裁判所岩見沢支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
斎藤 哲也 068-0024 岩見沢市4条西1丁目2番5号 MY岩見沢ビル 0126-23-6060
鈴木 千逸 069-1511 夕張郡栗山町中央2丁目86番地 村井ビル201 0123-72-1630
原口 主税 069-1508 夕張郡栗山町字湯地84番地93 0123-72-2226

伊達市・室蘭市他(札幌家庭裁判所室蘭支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
河合 旬 049-5411 虻田郡豊浦町字東雲町130番地10 0142-83-3765
甲田 啓一 050-0083 室蘭市東町2丁目23番25号 0143-84-4839
髙橋 國夫 051-0022 室蘭市海岸町3丁目3番6号 0143-23-3207
後藤 隆 049-5605 虻田郡洞爺湖町高砂町41番地2 0142-76-3538

苫小牧市他(札幌家庭裁判所苫小牧支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
加藤 慎一 053-0821 苫小牧市しらかば町6丁目20番7号 0144-84-3132
中尾 宏之 059-1272 苫小牧市のぞみ町3丁目15番15号 090-6445-1016

日高郡・新冠郡(札幌家庭裁判所浦河支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
菊地 淳史 056-0025 日高郡新ひだか町静内木場町2丁目3番26号 0146-42-3806
湯川 剛 059-2401 新冠郡新冠町字本町74番地の10 0146-47-3249

函館エリア(函館、江差、松前、八雲、寿都)

支部 支部長 郵便番号 事務所所在地 電話番号
道南支部 森武 一雄 041-0808 函館市桔梗5丁目13番16号 0138-84-6760
 

函館市・北斗市・七飯町他(函館家庭裁判所)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
小川 裕史 040-0022 函館市日之出町9番13号 0138-83-1137
木立 克男 040-0077 函館市吉川町3番32号 0138-45-7707
金城 克則 042-0943 函館市乃木町5番3号 0138-53-0702
佐藤 聰 042-0941 函館市深堀町29番22号 0138-35-3155
嶋田 不二雄 041-0841 函館市日吉町2丁目17番18号 0138-85-6201
早坂 賢一 041-0843 函館市花園町26番24号 0138-52-4267
森武 一雄 041-0808 函館市桔梗5丁目13番16号 0138-84-6760
山﨑 英雄 040-0012 函館市時任町2番8号 0138-51-1100
阿部 幸三 049-0121 北斗市久根別4丁目2番6号 0138-73-7590
澤村 洋子 041-1242 北斗市市渡302番地 0138-77-9863
下重 建治 049-0171 北斗市常盤2丁目1番13号 0138-73-0360
三上 照美 049-0155 北斗市中野182番地の2 0138-73-8261
構口 茂 049-1103 上磯郡知内町字重内68番地107 01392-5-6715
島崎 康一郎 041-1112 亀田郡七飯町鳴川2丁目8番26号 0138-86-9040
巻口 宏行 041-1122 亀田郡七飯町大川5丁目16番4号 0138-64-8488

江差町他(函館家庭裁判所江差支部)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
折戸 幸博 043-0042 檜山郡江差町字上野町7番地 0139-56-1563

八雲町・せたな町他(函館家庭裁判所八雲出張所)

氏名 郵便番号 事務所所在地 電話番号
残間 正 049-4514 久遠郡せたな町北檜山区豊岡96番地17 0137-84-5340